ORGANIGRAMMA

Soci, direttivo, direttori, staff tecnico e Responsabili rapporti FIPAV

Soci

Rota Fabrizio

Presidente ASD Lemen Volley

Ghezzi Graziano

Presidente ASD Usf Virtus Ponti Sull’Isola

Cucchi Pierluigi

Presidente A.S. Martinengo volley

Viti Giancarlo

Presidente ASD Scanzorosciate pallavolo

Milesi Osvaldo

Presidente ASD Volley exclesior Bergamo

Zanetti Andrea

Presidente Seriana volley

Ceresoli Giovanni

Presidente ASD Polisportiva Brembate Sopra

Plati Renato

Presidente Brembo Volley Team ADS

 

Direttivo

Gianpaolo Sana

Presidente

Francesco Percassi

Consigliere

Ruggero Barzaghi

Consigliere

Silvio Giannino

Consigliere - Direttore generale

Giuseppe Bettoni

Consigliere

Marco Di Caterina

Consigliere - Tesoriere

Direttori

Danilo Finazzi - Direttore Sportivo

Matteo Dall’Angelo - Direttore tecnico

Staff tecnico

Allenatori

Atanas Malinov

Allenatore Under 18-B2

Kamelia Arsenova

Allenatrice Under 18-B2

Matteo Dall’Angelo

Allenatore Under 16 Azzurra - Serie C e Under 14 - 2° Divisione

Marta Peruta

Allenatore Under 16 Azzurra - Serie C

Luca Sciarra

Allenatore Under 16 Bianca - 1° Divisione

Luca Innocenti

Allenatore Under 16 Bianca - 1° Divisione

Fabio Dolci

Allenatore Under 16 Bianca - 1° Divisione

Luigi Riboli

Allenatore Under 14 - 2° Divisione

Mattia Crespi

Coordinatore tecnico minivolley annate 2007 - 2008

Fabio Rubino

Preparatore atletico

Fiseoterapisti

Giovanni Togni

Fiseoterapistsa Under 18 - Serie B2

Eloisa Milani

Fiseoterapistsa Under 16 Azzurra - Serie C, Under 16 Bianca - I° DIvisione, Under 14 - II° DIvisione

Segreteria

Sergio Rota

Segreteria

 

Dirigenti accompagnatore

Carlo Noris

Dirigente accompagnatore Under 18 - Serie B2

Enzo Erba

Dirigente accompagnatore Under 18 - Serie B2

Guido Bassani

Dirigente accompagnatore Under 18 - Serie B2

Cosetta Signorelli

Dirigente accompagnatore Under 16 - Serie C

Claudio Pesenti

Dirigente accompagnatore  Under 16 - 1° Divisione

Matteo Tagliaferri

Dirigente accompagnatore Under 14 - 2° Divisione

Addetti arbitri

Domenica Bulla

Addetto arbitri Under 18 - Serie B2

Marco Busetti

Addetto arbitri Under 16 - Serie C

Segnapunti

Cristina Boaretto

Segnapunti Under 16 - Serie C

Ilenia Terzi

Segnapunti Under 16 - Serie C

Pietro Marchetti

Segnapunti Under 16 - 1° Divisione

Mara Bettoni

Segnapunti Under 14 - 2° Divisione

Cristina Cappato

Segnapunti Under 14 - 2° Divisione

Luigi Foresti

Segnapunti Under 14 - 2° Divisione

Arbitri

Valter Castelli

Arbitro Under 16 - 1° Divisione 

Alessandro Carpinelli

Arbitro Under 14 - 2° Divisione

Responsabili rapporti FIPAV

Roberto Boroni

Responsabile Rapporti FIPAV

Responsabili Vestiario

Mara Bettoni

Responsabili Vestiario

Cristina Cappato

Responsabili Vestiario

Responsabile Trasporti

Silvano Morosini

Responsabile Trasporti

Autisti

Claudio Persico

Autista

Matteo Tagliaferri

Autista

Aurora Rota

Autista

Bottagisio Lara

Autista

Giorgio Rota

Autista

Matteo Manzoni

Autista

Osvaldo Locatelli

Autista

Responsabile convitto

Roberto Boroni

Responsabile convitto

Addetti Stampa e Comunicazione

Giordano Signorelli

Addetto Stampa

Studio Belive-Giulia Bondioli

Addetto Comunicazione

Staff Medico

Dott. Enrico Cortinovis

Ortopedico

Athena

Centro medico convenzionato

I nostri Sponsor

Sponsor Tecnico

Education Partner


Iscriviti alla Newsletter

Ricevi immediatamente le notifiche via email. Comodo, facile e sicuro.

Created by Open Web Agency